Все светофоры Ставрополя станут светодиодными

Все светофоры Ставрополя станут светодиоднымиВ 2012 году Ставрополь стал соучастником федеральной программы «Повышение уровня сохранности дорожного движения в РФ на 2006-2012 годы», в рамках которой планируется вполне заменить светофоры с лампами накаливания на светодиодные, сказал выполняющий повинности заместителя главы администрации городка Ставрополя, управляющего комитета городского хозяйства администрации городка Ставрополя Андрей Лазуткин.
Всего в городке работают 107 светофорных объектов, 20 из которых – ламповые. Они не лишь обветшавшие, но и самые неэкономичные с точки зрения энергопотребления.
Кроме установки светодиодов на этих объектах будут изменены устройства, правящие работой светофора - дорожные контроллеры. Все заявленные работы планируется завершить к концу марта, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
В целом, реализация программы дозволит решить сходу несколько задач: обеспечить высшую надежность работы светофоров, превосходную видимость их сигналов водителям и пешеходам, а также даст вескую экономию употребляемой электроэнергии.

Теги: ЭкономикасветофорыСтаврополястанутсветодиодными

Дата публикации: 26 февраля 2012, 08:05

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников