Новый детский сад открыт в Михайловске

Новый детский сад открыт в МихайловскеВ Михайловске открылся новейший городской экономный ребяческий сад. Поздравить мещан с сиим главным для социальной жизни всего Шпаковского района действием приехал губернатор Валерий Гаевский.
Как прозвучало на церемонии, новое дошкольное учреждение раскрыло свои двери опосля реконструкции. В 1991 году в период нехороший наполняемости ведомственный ребяческий сад был передан муниципалитету под исходную школу. Тут она работала 20 лет. Но в прошедшем году неувязка нехватки мест в садиках опять подтолкнула пересмотреть квалификацию строения. За счет средств федерального, краевого и местного бюджетов - в общей трудности порядка 18 миллионов рублей - была проведена его реконструкция. Для ребяческого сада №25 приобретены новое оборудование, мебель и инвентарь.
Оценить работу поставщиков - ООО «Ставропольская - 1» - сумел собственно и губернатор, для которого провели экскурсию. Просторные игровые, комфортные спальни, оснащенные всем нужным для детей, мед кабинет - всем сиим сейчас может похвалиться новейший городской детсад, который теснее с пн. воспримет 140 молодых михайловцев.
По словам главы городка Александра Лунина, сейчас на реконструкции в райцентре находится еще один ребяческий сад на 100 мест.
- Это не дело, когда мы по 3-5 лет строим ребяческий сад, который с нуля стоит чрезвычайно недешево - порядка 300 миллионов рублей. Тут надобно действовать живо, верно, отлично, - обозначил свою позицию глава региона.
Сейчас на Ставрополье раз в год вводится около 5 новейших дошкольных учреждений, совместно с государственными инициативами создаются выше 1200 доп мест, извещает пресс-служба губернатора края. В городках и районах окрываются семейные воспитательные группы, группы присмотра, развивающие центры. В заключительные два года получил распространение опыт организации предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по уходу за детками.
Глава края приехал на праздничек не с порожними руками и вручил учреждению холодильник.

Теги: ОбществоНовыйдетскийоткрытМихайловске

Дата публикации: 26 февраля 2012, 08:03

Автор новости: MoneG

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников