В Ставрополе прошла ежегодная акция «Материнский пирог – солдату»

В Ставрополе прошла ежегодная акция «Материнский пирог – солдату»Традиция приветствовать в преддверии Дня заступника Отечества юных военнослужащих пришла в «лихие» 90-е, когда бойцам русских воинских долей не то что о сладостях мечталось, а просто и есть нечего было. Ставропольские мамы решили, что величается, накормить и обогреть десантников, дислоцирующихся на местности краевого центра. Тем наиболее что подшефные – 247 десантно-штурмовой полк – часть боевая, конкретный соучастник военных событий в «горячих точках». Разговаривало в женщинах и их материнское сердечко: где-то в ином уголке страны служит и ее отпрыск, и его точно также поддерживают чьи-то мамы. Сейчас «Материнский пирог» - это плоды и сладости для боец, а тогда инициативные мамы везли в часть горячие борщи и то, чем можнож не побаловать, а конкретно накормить бойца.
- Акция «Материнский пирог – солдату» родилась в городской администрации чрезвычайно издавна, - отметила заместитель главы администрации городка Ставрополя Ольга Рецева на открытии мероприятия. – Все эти годы женсовет поддерживает ее, завлекает волонтеров, которые готовят истинный праздничек для боец.
И праздничек вправду вышел. Подарить удовлетворенность и традиционные пироги десантникам решили чрезвычайно почти все, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Показали свою активность все учреждения социальной сферы Ставрополя, нашлись даже спонсоры, закупившие во обилье «живые витамины», приносили угощения, приготовленные своими руками, не лишь дамы, чьи сыновья прошли либо проходят школу мужества, но и совершенно еще молодые девушки. Концерт заступникам Отечества подготовили ученики Ставропольского Замка ребяческого творчества.
Управление по делам молодежи администрации Ставрополя поздравило бойцов, находящихся на лечении в Ставропольском гарнизонном госпитале.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлаежегоднаяакцияМатеринскийпирогсолдату

Дата публикации: 26 февраля 2012, 07:42

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников