В крае сохраняется положительная динамика развития агропромышленного комплекса

В крае сохраняется положительная динамика развития агропромышленного комплексаМинистр сельского хозяйства края Вячеслав Марченко сказал, что в рамках Гос программы развития сельского хозяйства и регулирования базаров сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы объём финансирования аграрной отрасли региона лишь в 2011 году составил 3,8 миллиардов. рублей, 3 из которых федеральные средства, а 800 млн. – средства краевого бюджета.
Принятые меры дозволили сохранить положительную динамику развития агропромышленного комплекса региона. По данным краевых органов статистики, создание сельхозпродукции во всех категориях хозяйств края в 2011 году составило боле 97 миллиардов. рублей, что на 15,4% больше уровня 2010 года. При этом, как извещает пресс-служба губернатора, прибыль ставропольских хозяйств в прошедшем году составила 8 миллиардов. рублей, что на 2,6 миллиардов. больше 2010-го. А уровень рентабельности вырос по сопоставлению с 2010 годом на 4 процентных пт и составил 19%. Значимый рост главных характеристик дозволил довести в 2011 году количество доходных сельхозпредприятий до 95%.
Одной из важных обстоятельств настолько удачного развития аграрного сектора края В. Марченко наряду с возросшей денежной поддержкой и благосклонными погодными критериями именовал проводимую правительством региона диверсификацию отрасли.
Губернатор края Валерий Гаевский акцентировал внимание министерства и глав районов на том, что основная задачка – конвертировать бессчетные рекордные характеристики в повышение уровня жизни на селе.

Теги: Политикакраесохраняетсяположительнаядинамикаразвитияагропромышленногокомплекса

Дата публикации: 27 февраля 2012, 06:47

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 443

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников