Завершился студенческий конкурс «Широкая масленица-2012»

Завершился студенческий конкурс «Широкая масленица-2012»На протяжении недельки во всех ВУЗах и ССУЗах Ставрополя были организованны масленичные гуляния, игры и широкие подворья. Каждое конкурсное гуляние оценивалось членами компетентного жюри, для того что бы в заключительнее воскресенье масленичной недельки подвести результат: какое же учебное заведение более пышно и обычно встречает всеми любимый исконно российский праздничек?
В конкурсе приняли роль наиболее 10 учебных заведений городка и публичные молодежные организации.
Просмотр масленичных гуляний проходил с 20 по 22 февраля в учебных заведениях по предоставленному графику. Жюри предстояло провести отбор лучших концертных номеров для общегородского праздничка и выявить фаворитов по представленным номинациям:
«Блин блинский» - самый великий масленичный блин;
«Блиноскреб» - самая высочайшая стопка блинов;
«Мисс и мистер пугало 2012» - самое лучшее масленичное пугало;
«Ты не поверишь!» - оригинальное решение формы празднования масленичных гуляний;
«Волшебство масленица!» - наибольшее приближение гуляний к народным традициям.
«Широкая масленица 2012»(Гран-при)- лучшая организация студенческих гуляний «Широкая масленица».
26 февраля состоялся заключительный гала-концерт и награждение фаворитов в конкурсе обычных студенческих гуляний «Широкая масленица» при поддержке управления по делам молодежи администрации городка Ставрополя и городского экономного учреждения «Центр молодежных инициатив «Трамплин».
Гран-при конкурса захватил Ставропольский аграрный институт.
На сцене парка культуры и отдыха «Победа» собрались самые радостные, самые творческие и самые жизнерадостные юные люди Ставрополя. Народные песни от СБМК и СИЭУ им. Казначеева, радостные игры от мед академии, хороводы от кооперативного техникума, парад масленичных пугал благодаря этому и общему настроению студентам и просто созерцателям опять удалось прикоснуться к русским обычаям и традициям.

Теги: ОбществоЗавершилсястуденческийконкурсШирокаямасленица2012

Дата публикации: 28 февраля 2012, 11:11

Автор новости: r-2000

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников