Центризбирком подтвердил законность назначения выборов в Лермонтове

Центризбирком подтвердил законность назначения выборов в ЛермонтовеТрибунал городка Лермонтов в наиблежайшие дни осмотрит вопросец о законности назначения выборов в горсовет городка, но краевой избирком и ЦИК РФ теснее утверждают о полном согласовании процедуры закону, сказал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.
Как сказали в управлении по госинформполитике Правительства СК, вчера краевая избирательная комиссия получила от центральной избирательной комиссии письменное объяснение по ситуации, сложившейся вокруг выборов депутатов Совета городка Лермонтова 5-ого созыва.
«Преждевременные выборы депутатов Совета городка 5-ого созыва назначены постановлением территориальной избирательной комиссии городка Лермонтова от 13 января 2012 № 1/1 на 4 марта 2012 года, что подходит требованиям Федерального закона «О главных гарантиях избирательных прав и права на роль в референдуме людей Русской Федерации», закона Ставропольского края от 26 июня 2008 года № 37 «О неких вопросцах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае»,» - говорится в известии, подписанном заместителем председателя Центризбиркома Леонидом Ивлевым.
Напомним, отмена выборов является главным требованием соучастников акции протеста, объявивших голодовку в Лермонтове.
- Мы ранее теснее заявляли, что для отмены выборов нет ровно никаких оснований, - откомментировал председатель ставропольского крайизбиркома Евгений Демьянов приобретенный из Центризбиркома документ. – Ответ на мое обращение стал доп доводом в выгоду нашей позиции. С самого начала ситуация с выборами в Лермонтове находится у Центризбиркома на контроле.

Теги: ПолитикаЦентризбиркомподтвердилзаконностьназначениявыборовЛермонтове

Дата публикации: 28 февраля 2012, 09:25

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников