Ставропольские полицейские провели тактико-специальные учения

Ставропольские полицейские провели тактико-специальные ученияВ Ставрополе прошли масштабные управленческие учения «Оттепель» с собственным составом оперативных многофункциональных групп и подчиненных подразделений Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе ГУ МВД Рф по СК, цель учений – улучшение навыков управляющих органов и подразделений ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю при отягощении оперативной обстановки и действенное взаимодействие органов внутренних дел с территориальными органами федеральных органов исправной власти в кризисных ситуациях при проведении массовых мероприятий.
Учения прошли в два шага. 1-ый шаг - в форме штабной тренировки, соучастники воспринимали решения не выходя из кабинета.
2-ой шаг прошел в форме тактико-специального учения. Организаторами учений на местности были смоделированы сценарии развития чрезвычайных ситуаций. Отрабатывался вариант с приведением в событие взрывного устройства на площади Ленина при проведении массового мероприятия. Обучаемым предлагалось в критериях ограниченного медли и ресурсов принять решение и провести неотложные мероприятия по минимизации последствий произошедшего террористического акта, оказать помощь пострадавшим, прекратить панику, обезоружить 2-ое не приведенное в событие взрывное устройство.

Теги: ОбществоСтавропольскиеполицейскиепровелитактикоспециальныеучения

Дата публикации: 28 февраля 2012, 07:28

Автор новости: helenea

Просмотров: 418

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников