На Ставрополье оборудовано 25 новых детских площадок

На Ставрополье оборудовано 25 новых детских площадокВ рамках реализации программы «Незапятнанная энергия - детям Ставрополья» ОАО «РусГидро» в течение прошлой недельки установило 25 ребяческих площадок в городках Ставрополе и Ессентуки, в Георгиевском и Ипатовском районах Ставропольского края.
Программа стартовала осенью 2011 года, когда заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев открыли 1-ые ребяческие площадки в городках Минеральные Воды и Нефтекумск. Игорь Сечин отметил, что реализация сходственных проектов на местности Ставрополья - одно из более главных направлений программы социально-экономического развития края.
В перспективе проекта - стройку нескольких сотен функциональных площадок на местности края. Свойства площадки зависят от размера предоставленной местности, типовой чертеж представляет собой всепригодный ребяческий спортивный комплекс.
На открытии площадок Виктор Мачеев отметил: «Мы не желаем, чтоб наши детки всю жизнь просидели за компами. Жизнь – это дружба, это спорт, это движение!И все это начинается во дворе. Конкретно там обучаются приятельствовать, выигрывать и проигрывать, свою естественную энергию применять в самых мирных целях!Потому для нас чрезвычайно главно сделать дворы комфортными, ясными для наших деток!»

Теги: ОбществоСтавропольеоборудованоновыхдетскихплощадок

Дата публикации: 27 февраля 2012, 17:11

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников