В Думе обсудили вопросы работы с молодым поколением региона

В Думе обсудили вопросы работы с молодым поколением регионаПоиску новейших решений, которые посодействовали бы юным жильцам края самореализоваться, отыскать свое место в жизни, была посвящена встреча, прошедшая в комитете Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой инфы под председательством Лены Бондаренко. Вопросцы работы с юным поколением региона обговаривали депутаты, представители правительства края, фавориты молодежных публичных и профсоюзных организаций Ставрополья.
– Раз в год в крае проводится громадное количество мероприятий, направленных на развитие научного, творческого потенциала молодежи, поддержку инноваторской, предпринимательской деятельности юных людей. Великое внимание уделяется формированию общероссийской гражданской идентичности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Нам главно продолжить и улучшить эту работу, - раскрывая встречу, выделила Лена Бондаренко.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе Думы Ставропольского края, на совещании активно дискуссировалась роль, которую играют публичные структуры как самостоятельные операторы молодежной политики, а также их взаимодействие с органами власти. В частности, речь шла о активизации молодежи, вовлечении ее в общественную жизнь, участии молодежных организаций в развитии предпринимательства, волонтерского движения.
По воззрению молодежных фаворитов, сейчас главно расширять круг соучастников форума «Машук», который даёт превосходный старт юным инновационно думающим людям. Присутствовавшие на встрече организаторы форума 2011 года отметили, что готовы оказать поддержку желающим принять роль в форуме и помощь при подготовке тренинговых программ.
Отдельной темой было обсуждено творение сети Центров по работе с молодежью по месту жительства. Представители публичных организаций высказали готовность применить собственный опыт в новеньком для края направлении молодежной политики.

Теги: ПолитикаДумеобсудиливопросыработымолодымпоколениемрегиона

Дата публикации: 29 февраля 2012, 10:24

Автор новости: zmei

Просмотров: 555

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников