Ставропольские волонтеры поработали переводчиками спортсменов в Сочи

Ставропольские волонтеры поработали переводчиками спортсменов в СочиВолонтеры ставропольского центра «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА» приняли роль в организации соревнований интернационального уровня в Сочи, сказали 1777.ru в управлении по госинформполитике Правительства СК.
Ребята из Ставрополя, Пятигорска, Буденновска, а также Андроповского, Предгорного районов совместно с молодежью из соседних КЧР и КБР стали провождающими иностранных команд, приехавших на соревнования Кубка Мира по горным лыжам, которые представляли Францию, Швецию, Германию, Англию, США, Канаду, Италию, Польшу, Хорватию, Словению и ряд иных стран.
Как сказали в комитете СК по делам молодежи, ставропольские волонтеры выступали переводчиками спортсменов, обеспечивая им «коммуникационный комфорт» во время присутствия в Рф.
По данным комитета, это не 1-ый опыт содействия молодежи края в сопровождении мероприятий интернационального уровня. Не так давно иные наши волонтеры возвратились из австрийского городка Инсбрука, где они работали на I Юношеских зимних Олимпийских играх.
- Им достались различные функции, требовавшие от волонтеров превосходного познания иностранных языков, - сказали в комитете СК по делам молодежи. – Это и лингвистическое сопровождение, и работа в спортивной информационной службе, и почти все иное.
Кроме опыта и познаний, обретенных в ходе работы с иностранцами, молодым ставропольцам на память досталась фирменная экипировка соревнований.

Теги: ОбществоСтавропольскиеволонтерыпоработалипереводчикамиспортсменовСочи

Дата публикации: 29 февраля 2012, 09:57

Автор новости: helenea

Просмотров: 527

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников