Хлопонин: Регионы СКФО лидируют по части отмывания бюджетных средств

Хлопонин: Регионы СКФО лидируют по части отмывания бюджетных средствПо данным полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина, регионы СКФО занимают 1-ое, лидирующее место в стране по отмыванию средств.
Конкретно по данной причине на Северном Кавказе не удается воплотить и ввести комплексные меры по развитию округа, произнес Хлопонин на коллегии МВД по СКФО, посвященной итогам деятельности в 2011 году.
Вице-премьер выделил, что пока эту ситуацию не удается разрешить.
Отмывание великого количества средств через банковскую сферу, подпольные мастерские печатающие липовые купюры и иная организованная преступность тормозит процессы развития в регионах. Рост денежной и идейной помощи криминала и терроризма также не содействуют движению вперед, прибавляет Александр Хлопонин.
Как следствие, в ноябре 2011 года Счетная палата РФ заявила о грубых денежных нарушениях по использованию экономных средств в СКФО. По словам председателя СП РФ Сергея Степашина, общий размер нарушений расходования экономных средств, в регионе, превосходит 18 миллионов рублей.
Александр Хлопонин выделил, что внимание правительства РФ к Северному Кавказу, мягко разговаривая, завышенное. Поэтому как, разработанная, но еще не одобренная стратегия развития округа предугадывает расходование 5 триллионов рублей из федерального бюджета и чрезвычайно главно, чтоб эти средства были использованы по назначению.

Теги: ПолитикаХлопонинРегионыСКФОлидируютчастиотмываниябюджетныхсредств

Дата публикации: 29 февраля 2012, 08:31

Автор новости: antoshka2541

Просмотров: 609

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников