В комитете СК по финансовой политике прошло совещание

В комитете СК по финансовой политике прошло совещаниеКомитет Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике провел совещание.
Темой стало рассмотрение ряда законопроектов, направленных на улучшение краевого налогового законодательства. В частности, изменению ставок по транспортному налогу, а также установлению дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, извещает пресс-службы думы края.
Председатель комитета Игорь Андрющенко отметил, что законопроекты имеют великое значение для обитателей края, потому к широкому дискуссии темы были приглашены представители краевого правительства, минфина, налоговых и контролирующих органов, а также публичных организаций бизнесменов.
Ранее внесенный законопроект, подразумевал понижение ставок транспортного налога для отдельных категорий людей. Но, он не отыскал согласия у исправной власти края. Как объяснил представитель минфина, главная причина – выпадающие налоги, а это около 300 миллионов рублей. Принимавший роль в совещании 1-ый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов попросил министерство денег предоставить конкретные числа по поступлению в бюджет налогов от акцизов в дорожный фонд края.
Оживлённое дискуссия развернулось по законопроекту о дифференцированных налоговых ставках. Свои предложения и замечания к нему высказали представители налоговой инспекции, а также публичной организации бизнесменов «Деловая Россия». 1-ые разговаривали о сложностях с контролем главной деятельности бизнесменов, являющейся определяющей при внедрении пониженной ставки, а также о необходимости введения конкретного списка компаний пользующихся сходственными льготами как резидентов тех. парковых зон. Представители бизнесменов высказали предложение о расширении внедрения сходственных ставок.
Осмотрели депутаты и вопросец внесения поправок в закон края «О экономном процессе». Их суть содержится в том, что сейчас организацией и проведением общественных слушаний по проекту краевого бюджета и годовому отчету о его выполнении займётся Дума Ставропольского края. Игорь Андрющенко предложил продолжить дискуссия вопросцев совещания в ходе последующих заседаний рабочих групп комитета.

Теги: Обществокомитетефинансовойполитикепрошлосовещание

Дата публикации: 01 марта 2012, 16:15

Автор новости: DmitrijKarpov

Просмотров: 492

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников