Собрание общественного совета

Собрание общественного совета28 февраля свершилось заседание Публичного совета при Основном управлении МВД Рф по Ставропольскому краю.
В него вошли представители публичных организаций, в том числе правозащитных, деятели образования, культуры.
-У Публичного совета при Основном управлении МВД Рф по Ставропольскому краю довольно широкий диапазон задач, и до этого всего они ориентированы на улучшение работы органов внутренних дел и активизацию взаимодействия милиции с институтами гражданского сообщества, - произнес начальник Основного управления МВД Рф по СК Александр Олдак, - Любые ваши положительные инициативы в этом направлении будут приняты к событию.
На заседании было принято обращение членов Публичного совета к гражданам Ставропольского края, в котором они призвали избирателей участвовать в мартовских выборах без нарушений публичного порядка и выборного законодательства.
Собравшиеся осмотрели план работы Публичного совета на наиблежайшее время. Было предложено посетить учебные заведения края и провести профилактические мероприятия антиэкстремистской направленности и тренинги для молодежи.
-Нужно работать с учащимися ПТУ, колледжей, старшеклассниками общеобразовательных школ, – уточнил член Публичного совета, председатель совета СГОСКОО «Славянский альянс Ставрополья» Артур Круталевич. Конкретно они представляют наименее охваченную сходственными мероприятиями и более подверженную дурному воздействию часть молодежи.
Был осмотрен блок мероприятий Публичного совета по подготовке празднования Дня Победы и чествования ветеранов Большой Отечественной войны.
Подводя результат, начальник главка констатировал, что у Публичного совета при ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю веский потенциал:
-Сейчас, мы провели фундаментальную работу. Прозвучал ряд суровых, как замечаний, так и предложений. Реализаций продекларированных вопросцев на деле дозволит отменно поменять подходы к обеспечению публичной сохранности на местности нашего края. В ходе проведенного заседания мы в очередной разов смогли убедиться в том, что вы не лишь осуждаете, но и готовы подсоблять милиции. Результатом нашей работы, полагаюсь, станет новейший принцип взаимоотношения органов правопорядка и сообщества - взаимоуважение и доверие.

Теги: ОбществоСобраниеобщественногосовета

Дата публикации: 01 марта 2012, 13:45

Автор новости: Olesia19901990

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников