Берегите жизнь юных пассажиров

Берегите жизнь юных пассажировНа нынешний день в Ставропольском крае сложилась очень неблагоприятная обстановка с ребяческим дорожно-транспортным травматизмом.
В этом году на Ставрополье записанно наиболее 25 ДТП с ролью несовершеннолетних, в которых погибли 2 деток, и еще 27 получили ранения различной тяжести, извещает пресс-служба УГИБДД.
62% ДТП вышло с ролью деток.
В Ставрополе за 2 месяца 2012 года вышло 2 ДТП с ролью несовершеннолетних, в которых 3 малыша пострадало. В одном из ДТП сходу двое деток пострадало, они перевозились в машине без особых ребяческих удерживающих устройств.
Проводимый анализ ДТП с ролью детей-пассажиров свидетельствует о том, что первопричинами их совершения являются грубые нарушения, дозволяемые водителями транспортных средств связанные с выездом на полосу встречного движения, что является чрезвычайно опасным маневром, а в тех местах, где таковой выезд запрещен правилами, он является очень опасным, нарушениями верховодил обгона, высокоскоростного режима, проезда перекрёстков.
С целью понижения тяжести последствий ДТП, ОГИБДД Управления МВД Рф по городку Ставрополю с 02.03. по 10.03.2012 года проведет профилактическое мероприятие «Шофер!Береги жизнь молодого пассажира». Главной цель этого мероприятия для служащих ГИБДД будет не допустить ДТП с ролью деток пассажиров.
ОГИБДД Управления МВД Рф по грам. Ставрополю НАПОМИНАЕТ:

Перевозка деток разрешается при условии обеспечения их сохранности с учетом необыкновенностей сборки транспортного средства. Перевозка деток до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями сохранности, обязана исполняться с внедрением особых ребяческих удерживающих устройств, подходящих весу и росту малыша, либо других средств, дозволяющих пристегнуть малыша с поддержкою ремней сохранности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового кара - лишь с внедрением особых ребяческих удерживающих средств.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозить деток до 12-летнего возраста на заднем сиденье байка.
НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ ребёнка, держа на руках.
НЕ ПРИСТЁГИВАЙТЕ взрослого с ребёнком одним ремнём сохранности.
НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ребёнку стоять меж спинками кресел
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ в салоне незакреплённые тяжёлые предметы.

Теги: ОбществоБерегитежизньюныхпассажиров

Дата публикации: 02 марта 2012, 14:04

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников