Александр Хлопонин рассказал, как проходят выборы в СКФО

Александр Хлопонин рассказал, как проходят выборы в СКФОПолномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении Александр Хлопонин проголосовал около 11 утра на избирательном участке в здании Пятигорского лингвистического института. Он оборудован КОИБами - комплексами по обработке бюллетеней, а также 2-мя веб-камерами, одна из которых находится над электронными урнами, а иная над столами, где подписываются избиратели.
Перед тем как опустить бюллетень, Александр Хлопонин поинтересовался, где размещена камера, и помахал рукою в ее сторону, а потом ответил на вопросцы собравшихся журналистов и поведал, как проходят выборы в СКФО.
По словам полпреда, активнее всего голосуют обитатели Чеченской республики, тут проголосовало теснее наиболее 20% избирателей. В Карачаево-Черкесии пришли на участки 11,38% избирателей. В Ингушетии тоже следует голосование довольно удачно, на 15% явка выше, чем на тот же период на декабрьских выборах, в целом по данной республике проголосовало теснее около 11% избирателей. Есть технический сбой с веб-камерами на 5 участках в Дагестане. Проблемы на данный момент устраняются.
По данным аппарата полпредства, всего в Северо-Кавказском федеральном окружении открыты 4 813 избирательных участков.

Теги: ПолитикаАлександрХлопонинрассказалпроходятвыборыСКФО

Дата публикации: 04 марта 2012, 10:18

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 430

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников