Около 1,5 млн человек будут наблюдать за ходом выборов в интернете

Около 1,5 млн человек будут наблюдать за ходом выборов в интернетеПрактически 1,5 млн людей будут следить за видеотрансляцией с избирательных участков РФ, заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.
«На данный момент на портале видеотрансляций webvybory2012.ru зарегистрированы 1,35 млн людей, они расположили 6 млн закладок. Это значит, что ровно столько участков выбрано для просмотра», - сказал Щеголев журналистам в воскресенье, 4 марта.

По его словам, нет ни 1-го участка, который был бы оборудован веб-камерами, где не было записанно желая бы 1-го жителя нашей планеты.

«На данный момент на вебсайте находятся выше 110 тыс. людей. Наша система выдерживает такую нагрузку. Окончательно, в течение дня перегрузка будет расти, но на данный момент все системы водят себя нормально», - сказал Щеголев. Он отметил, что пока решено не вводить ограничений для захода на сайт по регистрации, потому на данный момент это сумеют сделать все желающие.

«Из общего числа участков, которые мы обязаны были по нашим планам с ЦИК оборудовать программно-аппаратными комплексами, мы не оборудовали лишь один. Это поселок в Магаданской области, в который просто не дошел вездеход», - произнес министр. Он добавил, что в течение прошедших восьми часов система работает без особенных сбоев.

Теги: ПолитикаОколочеловекбудутнаблюдатьходомвыборовинтернете

Дата публикации: 04 марта 2012, 08:44

Автор новости: Serega

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников