На Ставрополье запускают залоговый фонд

На Ставрополье запускают залоговый фондВ Ставропольском крае запускается новый для региона механизм государственной поддержки бизнеса - залоговый фонд, передаёт ИА REGNUM. Как сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития, объекты залогового фонда Ставропольского края предоставляются субъектам инвестиционной деятельности в залог при привлечении ими кредитных средств на реализацию инвестпроектов в целях обеспечения исполнения обязательств перед кредитными организациями.
В мае текущего года министерство экономического развития Ставропольского края начало прием заявок от субъектов инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе от субъектов малого и среднего предпринимательства, на предоставление в залог этим потенциальным заемщикам объектов созданного залогового фонда.
Как отмечают в министерстве, господдержка с использованием этого нового механизма будет оказана организациям, чья деятельность соответствует приоритетным направлениям проводимой на территории региона инвестиционной политики.
Предоставление заемщикам в залог объектов фонда осуществляется на конкурсной основе по результатам конкурсного отбора проектов, организатором которого выступает краевое Минэкономразвития. При рассмотрении заявок конкурсная комиссия учитывает такие критерии как степень экономической и социальной значимости инвестпроекта для Ставропольского края, его бюджетную эффективность, а также число создаваемых в результате реализации проекта новых рабочих мест.
Среди документов, которые должны предоставить на конкурс потенциальные заемщики, претендующие на обеспечение их обязательств перед кредитными организациями путем предоставления в залог объектов фонда, - заключение ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" об экономической эффективности проекта и планируемых финансовых показателях.

Теги: ЭкономикаСтавропольезапускаютзалоговыйфонд

Дата публикации: 23 июня 2010, 09:13

Автор новости: admin

Просмотров: 610

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников