«Экологический патруль» исследует уровень загрязнения воздуха в Невинномысске

«Экологический патруль» исследует уровень загрязнения воздуха в НевинномысскеОбщественная организация Ставропольского края «Экологический патруль» в марте-апреле текущего года, планирует провести собственное исследование ступени действия выбросов от автотранспорта на здоровье обитателей Невинномысска, а также найти их долю в общей совокупы вредных выбросов в атмосферу.
В ноябре 2011 года были введены в использование долгожданные экологические посты для мониторинга состояния атмосферного воздуха в жилых массивах городка Невинномысска. Анализ воздушной среды проводится постоянно по нескольким загрязняющим веществам, в том числе оксидов азота, серы, окиси углерода, фтороводорода и аммиака. Вся информация по содержанию выбросов публикуется на информационном портале Администрации городка Невинномысска, а также в газете «Невинномысский рабочий».
Но, невзирая на постоянную работу экологических постов, для народонаселения остается непонятным сам механизм выявления нарушителей экологического фона и меры действия на их. В результатах анализов содержится информация о совокупных выбросах всех главных загрязнителей, расположенных в городской черте, что не постоянно дозволяет найти источник загрязнения. В этих критериях требуется очень понятный и прозрачный механизм поиска нарушителей в случае выброса. Непременно таковая работа обязана проводиться с ролью представителей публичных организаций городка.
Меж тем, по данным Министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды СК, до 70% выбросов загрязняющих веществ в общей доле вредных выбросов, приходится конкретно на транспортные средства. В заключительные годы этот вопросец становится все наиболее острым. Развитое промышленное создание и наличие больших транспортных артерий создало все условия для развития экономики городка. Наряду с положительными факторами, это оказывает и негативное воздействие, неминуемо растет число автотранспортных средств. По данным ГАИ, в Невинномысске насчитывается около 40 тыщ каров, при численности народонаселения 117,9 тыщ людей, посреди которых большая часть была выпущена в конце 80-х, начале 90-х годов. Кроме этого, через Федеральную трассу «Ростов-Баку» раз в год проходит громадный транспортный поток, большую часть которого сочиняют большегрузные авто.
Результаты социологического исследования, проведенного в 2011 году публичной организацией «Экопатруль» проявили, что подавляющее количество опрошенных обитателей Невинномысска считают главными источниками загрязнения ОАО «Невинномысский Азот» и филиал «Невинномысская ГРЭС» ОАО «ОГК-5». Для оценки точности данных, представляемых разными источниками, а также прояснения ситуации условно источников загрязнения окружающей среды, общественная организация «Экологический патруль» планирует провести собственное исследование данной ситуации.

Теги: МедицинаэкологияЭкологическийпатрульисследуетуровеньзагрязнениявоздухаНевинномысске

Дата публикации: 06 марта 2012, 06:45

Автор новости: Addila33

Просмотров: 740

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников