Дело банды, промышлявшей кражами, передано в суд

Дело банды, промышлявшей кражами, передано в судЗаместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключения в отношении Жору Кисенко, оговариваемого в совершении 15 правонарушений, предусмотренных ст.158 УК РФ(кража)и Никиты Песочного – оговариваемого в 24 правонарушениях, предусмотренных ст.158 УК РФ и по ч.2 ст.167 УК РФ.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края, в июне 2011 года в Ставрополе Жора Кисенко и Никита Песочный создали беззаконную группу с целью совершения краж. Банда работала сплоченно, так как в её состав входили давние друзья организаторов, и беззаконный промысел - был главным источником их заработков. Так же для совершения собственных запятанных дел, соучастники банды завлекли водителя таксо, который даже не знал о том, чем занимаются его неизменные клиенты.
Воры кропотливо соблюдали все меры конспирации при совершении правонарушений: употребляли перчатки, чтоб не бросить улик, и извещали друг друга по радиостанции о появлении сторонних.
Совершение правонарушений по одной и той же заблаговременно разработанной схеме, позволило воришкам за два месяца безнаказанно присвоить себе имущество на сумму 1 миллион 940 тыщ рублей.
Их беззаконная деятельность была прервана только из-за задержания соучастников группы сотрудниками правоохранительных органов.
Опосля утверждения обвинительного заключения мат-лы уголовного дела ориентированы в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияДелобандыпромышлявшейкражамипередано

Дата публикации: 07 марта 2012, 09:16

Автор новости: dushkinahnsy4

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников