Предприятия края обязаны платить за негативное воздействие на окружающую среду

Предприятия края обязаны платить за негативное воздействие на окружающую средуВыполняющий повинности министра естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Юрий Гриднев провел 2 марта выездной прием людей в Новоалександровском районе.
Вопросцы, поступившие Юрию Гридневу в ходе встречи с жильцами района, дотрагивались принятия мер по предотвращению преступной вырубки лесозащитных насаждений, оказания поддержки в проведении гидрогеологических работ по уточнению запасов подземных пресных вод на Новоалександровском месторождении, выдачи лицензий на добычу песчанно-гравийной смеси и др.
Обговаривая с главой районной администрации экологические трудности местности, и.о. министра Ю. Гриднев раздельно коснулся вопросца внесения предприятиями-природопользователями платы за негативное действие на окружающую среду. Часто, работа по постановке на учет региональных и городских компаний ведется в районах недостаточно активно, при этом мучается городская казна. В согласовании с Экономным кодексом РФ, 40% платежей компаний за негативное действие на окружающую среду поступают в городские бюджеты на решение экологических заморочек.
Юрий Гриднев отметил, что Новоалександровский район позитивно выделяется на этом направлении природоохранной деятельности. Так, в 2011 году собираемость платежей в районе за негативное действие на окружающую среду составила 102,9% от плана(906 тыщ рублей). Юрий Гриднев проинформировал управление района о том, что муниципальными инспекторами службы экологического надзора минприроды края в текущем году будет проведен ряд плановых проверок юридических лиц и личных бизнесменов, исполняющих хозяйственную деятельность на местности Новоалександровского района, в ходе которых будет проверено выполнение требований нормативно-правовых актов в доли внесения ними платы за негативное действие.

Теги: МедицинаэкологияПредприятиякраяобязаныплатитьнегативноевоздействиеокружающуюсреду

Дата публикации: 07 марта 2012, 07:43

Автор новости: Goroda

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников