Георгий Колягин принял участие в мероприятиях, посвященных 8 марта

Георгий Колягин принял участие в мероприятиях, посвященных 8 мартаГлава городка Ставрополя Жора Колягин принял роль в мероприятиях, посвященных Интернациональному женскому дню.

Обычно в канун праздничка 8 марта проходят встречи управления городка с вдовами и матерьми военнослужащих, погибших в Демократической Республике Афганистан и Чеченской Республике. Жора Колягин отметил необыкновенную цель российских дам, за наружней хрупкостью которых прячется громадная внутренняя сила: «В эти волнительные минутки даже самые теплые слова звучат с цветом горечи, праздничек откликается болью. Тех, кто умер, исполняя собственный долг, больше с вами нет. Понятия воинской чести и верности Отечеству были для их, истинных парней, определяющими жизненными принципами. Но вопреки ожесточенным ударам судьбы, вы отыскали в себе силы выстоять, проявить несгибаемую волю».
Теплые слова помощи и благие пожелания прозвучали в адресок дам от главы городка Жору Колягина, выполняющего возможности и повинности главы администрации городка Ставрополя Андрея Джатдоева, глав администраций Ленинского, Октябрьского и Промышленного районов – Галины Ткачевой, Игоря Серова и Ивана Ульянченко.
– Дорогие наши дамы!– обратился к матерям и вдовам погибших Андрей Джатдоев. – На вашу долю выжги тяжёлые тесты, шрамы от которых, наверняка, останутся на всю жизнь. Но вы с честью вынесли на собственных хрупких плечах все тяготы и невзгоды. Вы воспитываете деток и внуков, трудитесь на благо собственных семей и родного городка. И самое основное – остаётесь при этом ясными, примечательными, милыми и благими. Остаётесь Дамами с великий буквы. Наши двери постоянно открыты перед вами. И ежели мы в мощах хоть чем-то посодействовать в ваших ежедневных дилеммах, вы постоянно найдёте тут понимание. Пусть ваша жизнь постоянно будет заполнена светом!Счастья вам, благоденствия, мира, блага!
Продолжили пожелания председатель Совета Ставропольского краевого отделения Всероссийской публичной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, председатель Ставропольского краевого Союза ветеранов боевых событий в «горячих точках» Дмитрий Шуваев, председатель Ставропольского краевого отделения «Русский Альянс ветеранов войны в Афганистане» Виталий Чумарный и заместитель председателя Ставропольского городского Совета дам Галина Калайтанова.
От личика собравшихся дам выступила майор в отставке Светлана Костина, вдова погибшего при выполнении воинского длинна в Чеченской республике лейтенанта Романа Костина:
– В 90-е годы, когда мы лишь начинали собираться совместно, все вмещались за одним столом. Но каждый год наш дамский «батальон» все прибывал, а застенчивая традиция перерастала в великое пиршество. Спасибо за то, что вы о нас помните.
Как извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя, в этот день дамы приняли не лишь теплые слова пожеланий, но и памятные подарки и, окончательно же, цветочки от администрации городка.

Теги: ПолитикаГеоргийКолягинпринялучастиемероприятияхпосвященныхмарта

Дата публикации: 07 марта 2012, 06:38

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 439

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников