Родственники Игоря Бестужего проведут пикет

Родственники Игоря Бестужего проведут пикетСупруга арестованного сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего не знает о местонахождении супруга. Как поведал «ФедералПресс.Юг» источник, недалёкий к семье главы администрации краевого центра, 11 марта в полдень в Ставрополе, у фонтана против строения Прокуратуры Ставропольского края жена и детки арестованного сити-менеджера проведут пикет в поддержку гражданских прав, в которых поражен не осужденный трибуналом Игорь Бестужий.
Организаторы отмечают, что семья считает Бестужего пропавшим безвести. «2 февраля 2012 года детки в заключительный разов видели собственного папу, который ушел из дома и не возвратился. Никто не дает официальную бумагу, где находится Игорь Бестужий, которого отобрали в одних летних туфлях и увезли в безызвестном направлении. Где наш папа?Жив ли он?– спрашивают детки у управляющих правоохранительных либо карательных органов», – говорится в пресс-релизе.
Напомним, Бестужий арестован по недоверию в получении взятки в 50 млн рублей. По версии следствия, чиновник требовал средства в размен на предоставление в аренду земляного участка. Следственный комитет обратился к жильцам и бизнесменам краевого центра, пострадавшим от противоправных событий главы администрации городка Ставрополя, с просьбой сказать в следственное управление Следственного комитета по Ставропольском краю о этих фактах.
Это теснее третье уголовное дело, заведенное на сити-менеджера Ставрополя. Поначалу о нем заговорили не как о чиновнике, а как о владельце 22-х квартир. Позже он не разов заявлял, что правдиво заработал на все жилплощади, занимаясь делом. В январе 2011-го на него завели уголовное дело. Бестужего подозревают в неуплате налогов практически на 15 миллионов рублей. Тогда трибунал признал возбуждение дела преступным. Теснее в должности главы администрации Ставрополя он стал фигурантом еще 1-го уголовного дела – о преступном банкротстве сельхозпредприятия, к которому Бестужий, будучи бизнесменом, имел отношение. Сити-менеджер по данному делу все нарекания опровергает.
В конце февраля у сити-менеджера в СИЗО начались трудности со здоровьем – резко усугубилось зрение. Бестужий стал плохо созидать опосля перевода из СИЗО Ставрополя в следственный изолятор иного региона. Доктор, который его осмотрел, выписал очки и отметил, что в госпитализации необходимости нет.

Теги: ПолитикаРодственникиИгоряБестужегопроведутпикет

Дата публикации: 09 марта 2012, 07:34

Автор новости: roota

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников