Администрация Невинномысска разработала «Дорожную карту резидента»

Администрация Невинномысска разработала «Дорожную карту резидента»Администрация Невинномысска разработала "Дорожную карту резидента" регионального индустриального парка "Невинномысск", в которой досконально описан метод включения потенциального инвестора в региональный парк, говорится в известии начальника по информационной политике и PR городка Марины Шиховой.
"Это - неповторимый продукт, где "step by step" прописан метод событий возможных инвесторов - от согласования концепции и главных характеристик вкладывательного проекта с администрацией городка, присвоения статуса резидента регпарка "Невинномысск" ГУП СК "Правящая компания вкладывательного и инноваторского развития Ставропольского края" и до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", - приводятся в известии слова главы Невинномысска Константина Храмова.
"Дорожная карта" не лишь задает вектор последовательности, но и содержит все реквизиты учреждений, куда обязаны обращаться потенциальные инвесторы, тайминг прохождения документации и иных процедур, перечни нужных к подготовке и наполнению документов, требования к ним и их короткое содержание и иную подходящую информацию, выверенную управлением экономического развития администрации Невинномысска со всеми городскими и краевыми соучастниками процесса.
"Дорожная карта" была разработана по предложению теснее работающих на местности невинномысского регионального индустриального парка резидентов для упрощения и оптимизации процедуры "входа" в парк новейшего бизнеса.
По данным Мтр.Шиховой, Невинномысск в 2010 году стал пилотной площадкой Ставропольского края по запуску первого регионального индустриального парка. Площадь регпарка сочиняет 725 гектаров, он имеет развитую инженерную инфраструктуру, водо-, газо- и энергоресурсы, настоящие преференции. В истиннее время регпарк "Невинномысск" - это 200 га освоенной местности первой очереди и начало реализации его 2-ой "половины" в 525 гектаров.
В истиннее время со дня на день ожидается запуск цеха по изготовлению сэндвич-панелей якорного резидента ЗАО "Лиссант-Юг", теснее работающим предприятием в регпарк вошел логистический комплекс "Терминал".
Также отмечается, что так как чертеж регпарка включен в список приоритетных вкладывательных соц проектов на 2010-2013 годы в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, возникла возможность получения экономных средств на развитие его инженерной инфраструктуры. Общественная сумма средств, направленных на реализацию проекта, сочиняет 1 миллиардов 414,92 млн рублей, из которых 1 миллиардов 154,74 млн рублей выделяется из федерального бюджета, а 260,18 млн рублей - из бюджета Ставропольского края.
Не считая того меж правительством Ставропольского края и ФСК подписано соглашение о строительстве электрических сетей и подстанций мощностью 249 МВт на местности 2-ой очереди регионального парка. Финансирование запланировано из федерального бюджета в размере 4 миллиардов рублей.

Теги: ЭкономикаАдминистрацияНевинномысскаразработалаДорожнуюкартурезидента

Дата публикации: 09 марта 2012, 14:54

Автор новости: perekatovansy

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников