Игорь Бестужий содержится в изоляторе Владикавказа

Игорь Бестужий содержится в изоляторе ВладикавказаЮрист арестованного главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на получение взятки в 50 миллионов рублей, получил официальное постановление о том, что подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания Владикавказа. Во встрече с подзащитным адвокату было отказано, извещает РИА Новости.
"Почтой поступило постановление следователя в ответ на ходатайство, в котором они указали адресок изолятора временного содержания, в которое перевезен Игорь Бестужий - город Владикавказ, улица Пушкинская, 10-в", - произнес заступник Бестужего Владимир Игнатов.
По словам Игнатова, по приезду в ИВС Владикавказа дежурный этого ведомства отказался с ним общаться.
"Это был день для передач. Чтоб людей мог ее получить, его необходимо вызвать на КПП. Но мы так и не смогли дать передачу от супруги и встретиться с ним как защита", - объяснил Игнатов.
Он также сказал, что юрист имеет право на встречу с подзащитным, имея при себе ордер и удостоверение адвоката. Также он объяснил, что отказ в ИВС во Владикавказе никак не мотивировался.
"Сообразно федеральному законодательству, в ИВС оговариваемый не может содержаться наиболее 10 суток. Ответ был дан от следствия за пределами срока", - произнес Игнатов.
Не считая того, совместно с адвокатом Игнатовым во Владикавказ ездил директор аналитического центра Ставропольской краевой правозащитной организации "Публичный комитет" Виктор Бабичев и представители СМИ. Как объяснил Бабичев, к нему с заявлением обратилась супруга Бестужего Татьяна. В документе она указала, что права ее жена нарушаются, и она до сих пор его не видела.
Еще один юрист подозреваемого Инна Денисова ранее извещала агентству, что органы подготовительного расследования не дозволяют ее к подзащитному, чем нарушают его конституционные права. Также она отмечала, что недоверие в покушении на получение взятки бездоказательное, так как из письменных доказательств, с которыми ознакомили охрану, есть лишь показания 1-го личика, основанные на догадках.
Бестужий был задержан по недоверию в получении взятки. По данным следствия, он требовал 50 миллионов рублей в размен на предоставление в аренду земляного участка. Временно выполняющим повинности сити-менеджера назначен его 1-ый заместитель Андрей Джатдоев, который будет в данной должности на время события решения суда о содержании под сторожей Бестужего - до 2 апреля этого года.

Теги: ПроисшествияИгорьБестужийсодержитсяизолятореВладикавказа

Дата публикации: 11 марта 2012, 07:23

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 505

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников