Администрация города обещает навести порядок с мусорными площадками

Администрация города обещает навести порядок с мусорными площадкамиК раскаянию, время от времени в городке приходится следить заваленные мусором контейнерные площадки. Зрелище - не из приятных и вызывает массу недовольства у мещан. И все поэтому, что подавляющее большая часть площадок существует без хозяйского пригляда. Часть из их находится не на придомовых территориях, потому правящие компании отрицаются их обслуживать, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Понятно, что такое положение вещей не устраивает ни владельцев, ни администрацию городка. Потому в 2011 году комитет городского хозяйства провел инвентаризацию площадок по сбору отходов. В итоге выяснилось, что 85% из их размещаются на городских землях, но земляные участки под ими никому не заведены и ответственность за их содержание не закреплена.
Администрацией городка разработаны конкретные меры, которые дозволят навести порядок в данной сфере. Во-первых, все земляные участки под контейнерными площадками будут внесены в реестр городской принадлежности. Во-вторых, будет составлена схема размещения контейнерных площадок на местности городка. Не считая того, разработан порядок проведения конкурсного отбора посреди мусоровывозящих организаций на право использования таковыми площадками.

Теги: ОбществоАдминистрациягородаобещаетнавестипорядокмусорнымиплощадками

Дата публикации: 12 марта 2012, 06:27

Автор новости: strob593

Просмотров: 366

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников