В Ставрополе пройдет семинар для больных сахарным диабетом

В Ставрополе пройдет семинар для больных сахарным диабетом17 марта в Ставрополе состоится интерактивный семинар для нездоровых сладким диабетом 1 типа ветше 25 лет. Пациенты сумеют получить консультацию основного эндокринолога Ставропольского края, основного доктора Краевого эндокринологического диспансера Лены Славицкой. Не считая врачей-эндокринологов, пациенты сумеют также задать вопросцы профессионалу урологу-андрологу и психологу.
Сейчас диабет принял нрав эпидемии. В Рф до 9,5 миллионов обитателей больны сладким диабетом. При этом две трети не знают, о собственной хвори. Каждый год число заболевших возрастает. Ежели современные темпы распространения болезни сохранятся, к 2030 году в мире будет около 552 млн пациентов с сладким диабетом.
Сладкий диабет 1 типа – хроническое болезнь, при котором клеточки поджелудочной железы не вырабатывают гормон инсулин. Без инсулина сахар(глюкоза)из крови не может попасть в клеточки и его концентрация в крови непрерывно увеличивается. Для настоящей жизни пациенты с таковым типом диабета принуждены непрерывно делать инъекции инсулина.
Семинар состоится в 10:00 в помещении Азимут Отель по адресу ул.Маршала Жукова 1.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополепройдетсеминарбольныхсахарнымдиабетом

Дата публикации: 14 марта 2012, 09:21

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников