В Кисловодске состоялась туристская ярмарка «Кавказская здравница»

В Кисловодске состоялась туристская ярмарка «Кавказская здравница»В городе-курорте Кисловодске свершилась туристская ярмарка «Кавказская здравница», извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Мероприятие проводится теснее в девятый разов. Но в этом году оно проходило в новеньком формате WORKSHOP, который подразумевает конкретную работу продавцов и покупателей «лицом к лицу».
Выступивший на открытии министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник произнес, что приятно созидать заинтересованных жителей нашей планеты, которые имеют возможность пообщаться с сотрудниками и оценить объекты туриндустрии, а также новинки базара.
Министр отметил роль делегации городка Ставрополя, которая в первый раз привезла единичную экспозицию. Краевой центр был представлен как исторический объект, где можнож посетить крепость Азово-Моздокской оборонительной полосы, Монгольское городище и иные достопримечательности. Тем самым было подчеркнуто, что город имеет великий потенциал для развития событийного, делового, культурно-исторического видов туризма, а также туров выходного дня.
В павильонах выставочного центра развернули свои экспозиции представители туроператоров и турагентств, санаторных и гостиничных комплексов, авиакомпаний, компаний ресторанного и культурно-развлекательного бизнеса, страховых и маркетинговых компаний, специализированных учебных заведений по подготовке линейного и среднего персонала для объектов туристской промышленности, а также представителей региональных и федеральных средств массовой инфы, при этом не лишь из республик, краев и областей Северного Кавказа и Юга Рф, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Воронежа, Тюмени, Астрахани, Самары, Уфы, Нижнего Новгорода, и даже из дальнего Биробиджана и Белоруссии.
Стоит отметить, что работа администрации городка по развитию Ставрополя как туристического центра в таком объеме ведется в первый раз. В истиннее время формируется презентационный пакет туристского потенциала городка. Планируется, что его презентация для иностранных путешественников состоится в мае-июне во время официальных визитов представителей городов Чанчжоу и Чжэньцзян(Китайская Народная Республика)в Ставрополь.
Также в 2012 году администрация краевого центра продолжит сформировывать мероприятия долгосрочной городской целевой программы «Развитие туризма в городке Ставрополе». Для работы привлечены водящие профессионалы в данной области.
В апреле 2012 года пройдет IX Интернациональный форум «Инвестиции в человека», в рамках которого предусмотрен спец щит «Туризм, спорт и отдых».

Теги: ЭкономикаКисловодскесостояласьтуристскаяярмаркаКавказскаяздравница

Дата публикации: 14 марта 2012, 06:59

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников