Хлопонин предлагает создать в СКФО телеканал

Хлопонин предлагает создать в СКФО телеканалВласти Северо-Кавказского федерального округа общо с ВГТРК водят работу над творением телевизионного канала о Северном Кавказе, сказал полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.
"Мы с ВГТРК чрезвычайно узко работаем над творением Северо-Кавказского телевизионного канала. Мы уперлись в одну и ту же вещь - контент. Ведь основной вопросец, который звучит у нас: для кого мы желаем создать этот канал?Для себя - это одна задачка. Для Северо-Кавказского округа - иная. Для Рф в целом - 3-я. Для регионов за пределами Рф - 4-ая. А чем масштабнее задачка, тем больше обязаны быть проф уровень и содержание", - произнес Хлопонин на встрече с призерами VII интернационального конкурса журналистов "Золотое перо" в Строгом.
По словам полпреда, также нужно провести подготовку обученных кадров, которые сумеют обеспечить массовость аудитории канала.
"Ежели мы с вами создадим передачу либо канал, в котором будут время от медли демонстрировать новинки из Строгого, Махачкалы либо из хоть какой иной местности Северного Кавказа, то кому, не считая как нам, это занимательно?А ежели мы из этого создадим некоторую синонимию телеканала Russia Today и National Geographic, где мы сможем демонстрировать всю красу, культуру, традиции, где будут еще занимательные ток-шоу, программы - тогда давайте готовить профессионалов, поэтому что сейчас мы с вами чрезвычайно сильно отстаем", - отметил Хлопонин.
В первый раз о начале работы над федеральным телеканалом, повествующем о жизни регионов Северного Кавказа, в аппарате полпреда в СКФО было объявлено в 2010 году, извещает РИА Новости. Тогда сообщалось, что телеканал может быть сотворен по образцу канала "Культура" на ВГТРК.

Теги: ПолитикаХлопонинпредлагаетсоздатьСКФОтелеканал

Дата публикации: 14 марта 2012, 06:38

Автор новости: php7

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников