Транспортные полицейские Ставрополья провели операцию «Семафор»

Транспортные полицейские Ставрополья провели операцию «Семафор»Инспектора группы по делам несовершеннолетних Ставропольского Линейного отдела МВД Рф на транспорте провели профилактическую операцию «Семафор», извещает "КП". Ее цель — приостановить «наступление» подростков на объекты стальной дороги. Дело в том, что детки нередко веселятся тем, что кладут на рельсы пробки, камешки, дощечки, пробуют перескочить прямо перед идущим локомотивом, кидают в окна вагонов камешки, колотят семафоры.
Чтоб этого не вышло полицейские побывали в школах, которые прилегают к стальной дороге и поведали ребятам, чем могут окончится такие шалости. Не считая того, люди в форме навестили подростков, которые не разов и не два «отмечались» на станциях, вокзалах и перегонах. Также, во время проведения операции, полицейские совместно с железнодорожниками контролируют исправность и целостность всех узлов и агрегатов подвижного состава.
- Операция длилась недельку, за время ее проведения не было выявлено ни 1-го из перечисленных выше случаев, - разговаривает старший лейтенант милиции Анна Кустова, инспектор ГДН Ставропольского Линейного отдела МВД Рф на транспорте. - Нередко детки просто не представляют, что стальная дорога может быть опасной. К образцу, на лекциях в школах мы ведали, что поезд не может моментально остановиться, ведь тормозной путь пассажирского поезда – до 700 метров, а грузового в 3-4 раза больше. Потому переходить жд пути в неустановленном месте чрезвычайно опасно. А ведь это самое распространенное преступление.

Теги: ОбществоТранспортныеполицейскиеСтавропольяпровелиоперациюСемафор

Дата публикации: 14 марта 2012, 06:36

Автор новости: bf006

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников