Учителя получат субсидии на льготную ипотеку

Учителя получат субсидии на льготную ипотекуМуниципальная поддержка семей, которые делают лучше жилищные условия с поддержкою льготной ипотеки, дискуссировалась на совещании в комитете Думы Ставропольского края по индустрии, энергетике, постройке и ЖКХ под председательством Геннадия Ягубова. В мероприятии приняли роль депутаты, представители регионального правительства и управление ОАО "Ипотечного Вкладывательного агентства" Ставропольского края, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Как было отмечено, сейчас на Ставрополье ведётся поиск действенных решений, которые дозволят сделать ипотеку наиболее доступной для обитателей края.
Главное внимание сконцентрировано на 2-ух механизмах. 1-ый дозволит оплачивать часть задолженности по процентам средствами материнского капитала, а 2-ой поможет учителям: они получат право на предоставление им субсидии от страны в размере 20 процентов от общей суммы кредита при ставке не выше 8,5 процента.
По словам председателя комитета Геннадия Ягубова, на данный момент главно решить вопросец с критериями предоставления земляных участков застройщикам, которые готовы работать в рамках программы муниципального ипотечного кредитования и заниматься возведением жилища для детей-сирот.
Депутаты выразили общее воззрение, что готовы принимать активное роль в проводимой работе. Решено возвратиться к дискуссии темы в июне текущего года.

Теги: ПолитикаУчителяполучатсубсидиильготнуюипотеку

Дата публикации: 15 марта 2012, 10:39

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 378

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников