На Ставрополье основные показатели развития демонстрируют рост

На Ставрополье основные показатели развития демонстрируют ростТерриториальный орган Федеральной службы гос статистики по Ставропольскому краю опубликовал информационно-статистический доклад о социально-экономическом положении региона в 2011 году. В сопоставлении с предшествующим периодом числа смотрятся полностью благоприятно, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Продолжил рост индекс выпуска продукции и услуг по базисным видам экономической деятельности. Он исчисляется на базе данных о изменении физического размера производства сельского хозяйства, добычи нужных ископаемых, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительных работ, транспорта, розничной и оптовой торговли. В прошедшем году он возрос на 8,4 процента. Это чуток больше, чем в 2010-м. Тогда в сопоставлении с 2009-м индекс подрос на 8,2 процента.
Размер отгруженных продуктов собственного производства, сделанных работ и услуг составил 418 млрд рублей. Это на 11,6 процента больше, чем год назад. При этом наиболее половины этого размера отдал промышленный сектор. Размер продуктов и услуг по фабричным видам деятельности вырос на 15,4 процента. В частности, по обрабатывающим производствам – 15 процентов, по производству и распределению энергоресурсов – 17,7.
Повеселили и отрасли, приметно хромавшие в прошлые годы. Размер строй работ вырос на 10,7 процента. В использование введено 1266,9 тыщ квадратных метров жилища. Это 15,1 процента плюсом к предыдущему году. В 2010-м заслуги были еще застенчивее – всего только 2,1 процента.
Наконец-то вырвались в положительный сектор и характеристики грузооборота. Транспортными предприятиями перевезено наиболее 12 миллионов тонн грузов, что на 18,3 процента больше, чем год назад. Динамика 2010 года в сопоставлении с 2009-м была отрицательной.
Инвестиции в главной капитал по полному кругу организаций превысили 106,7 млрд рублей. Валютный поток вырос на 9,7 процента.

Теги: ЭкономикаСтавропольеосновныепоказателиразвитиядемонстрируютрост

Дата публикации: 15 марта 2012, 10:30

Автор новости: serg5156

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников