Полиция опровергает информацию об избиении задержанного

Полиция опровергает информацию об избиении задержанногоОсновное управление МВД Рф по Ставропольскому краю распространило официальное заявление, в котором опровергает появившуюся 14 марта в неких СМИ информацию о факте избиения задержанного.
В распространенной инфы было сказано о жестоком избиении сотрудниками Ставропольского ОМОН задержанного в поселке Ленинский Левокумского района.
Основное управление МВД Рф по Ставропольскому краю официально заявляет, что 13 февраля 2012 года группа из восьми служащих ОМОН на основании постановления судьи Арзгирского районного суда было проведено задержание находящегося в розыске гражданина, подозреваемого в совершение ряда правонарушений.
По имеющейся оперативной инфы гражданин был вооружен огнестрельным орудием и при попытке задержания мог оказать вооруженное противодействие сотрудникам правоохранительных органов.
"Проникновение в жилое помещение, где находился подозреваемый, сотрудниками ОМОН исполнялось в взыскательном согласовании с требованиями закона и аннотацией по проведению особых мероприятий. При вхождении в домовладение никто из служащих ОМОН не взламывал элементы и сборки, и ничего не разрушал, так как в этом не было необходимости, - говорится в заявлении. - Войдя вовнутрь домовладения, воины спецподразделения узрели подозреваемого, рядом с которым на расстоянии вытянутой руки лежал карабин «Сайга» с пристегнутым магазином. В согласовании с пт 2 статьи 19, а также в согласовании с пт 5 и 6 статьи 21 Федерального закона Русской Федерации «О полиции», с целью задержания личика способного оказать вооруженное противодействие, пресечения пробы побега и причинения ущерба окружающим и себе, сотрудники применили в отношении подозреваемого особое средство - наручники."
Как отмечают в ГУ МВД Рф по краю, замедление в данной ситуации творило конкретную опасность жизни и здоровью служащих милиции и могло повлечь другие тягостные последствия. Позднее было установлено, что карабин «Сайга» был заряжен 3-мя боевыми патронами.
"В ходе доставления в отдел МВД Рф по Арзгирскому району задержанный на физическую боль, нехорошее самочувствие не жаловался. Но, 16 февраля от задержанного поступило заявление, что при задержании сотрудники ОМОН нанесли ему несколько ударов, в итоге причинили травмы разной ступени тяжести. По данному факту была проведена служебная проверка, в ходе которой факты, указанные в заявлении гражданина не подтвердились," - говорится в заявлении.

Теги: ПроисшествияПолицияопровергаетинформациюизбиениизадержанного

Дата публикации: 15 марта 2012, 09:42

Автор новости: shm

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников