В очереди на получение мест в детских садах стоит около 1500 человек

В очереди на получение мест в детских садах стоит около 1500 человекНа прошедшем на днях заседании администрации городка обговаривали один из самых наболевших вопросцев для мещан – развитие сети дошкольных образовательных учреждений.
По словам управляющего управления образования Константина Корякина, система дошкольного образования Ставрополя включает 60 учреждений различных типов и видов, в которых учится наиболее пятнадцати тыщ детей.
- На нынешний день в очереди на получение мест в ребяческих садах стоит около 1500 людей. И анализ указывает, что потребность в дошкольных образовательных учреждениях сохранится в наиблежайшие годы, - произнес Константин Корякин.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя, на заседании было отмечено, что прошедший год принёс городку 750 доп мест в ребяческих садах. Изготовлено это за счёт новейшего ребяческого сада № 17, пристроек к ДОУ №№ 51 и 75, а также разумного применения имеющихся площадей.
- Мы разумеем, что эти меры не сумеют в полной ступени решить делему нехватки мест в ребяческих садах, - разговаривает Константин Корякин. - Конкретно потому в государственную целевую комплексную програмку развития образования городка Ставрополя на 2009 – 2013 годы внесены конфигурации в доли строительных работ.
В планах реализации программных мероприятий - новейший ребяческий сад в 373 квартале, пристройки к дошкольным образовательным учреждениям № 59, 77, ремонт ДОУ № 22, проведение реконструкции ребяческих садов. Эти меры дадут городку теснее в этом году 720 мест доп мест.
Что дотрагивается долгосрочных планов, то, по словам заместителя главы администрации городка Ставрополя Виктора Карлова, сообразно проектам планировок хутора Грушёвого, посёлка Дёмино, жилых районов Юго-Западной и Северной долей городка в наиблежайшие несколько лет в Ставрополе покажется ещё около 2-ух 10-ов ребяческих садов.
- Хочу отметить, что за прошедшие пару лет Ставрополь сделал веский прорыв в творении новейших мест в ребяческих садах, - произнес выполняющий возможности и повинности главы администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев. – И это не предел. Заключительные конфигурации в федеральном законодательстве дадут нам возможность финансировать приватные дошкольные учреждения за счёт экономных средств. У нас теснее есть сходственные предложения от предпринимателей, мы их осматриваем, и я чрезвычайно полагаюсь, что в наиблежайшее время мы построим ещё несколько новейших ребяческих садов.

Теги: Обществоочередиполучениеместдетскихсадахстоитоколо1500человек

Дата публикации: 15 марта 2012, 07:36

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников