Большая литература приехала на Ставрополье

Большая литература приехала на Ставрополье23 июня на Ставрополье стартует акция «Большая книга – встречи в провинции», передаёт ГТРК «Ставрополье». Это совместный проект Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда «Пушкинская библиотека»
Организаторы акции стремятся привлечь читательское и общественное внимание к хорошей литературе, к достойным произведениям современных авторов. Национальная литературная премия «Большая книга» по престижности и размеру призового фонда в пять c половиной миллионов рублей - одна из самых значимых в стране, в мире уступает только Нобелевской премии.
В проекте «Большая книга – встречи в провинции» по традиции участвуют лауреаты и номинанты премии, эксперты и члены жюри. Акция проходит с 2008 года. В прошлые годы литераторов принимали в Архангельской, Калининградской, Челябинской, Мурманской, Курской и других областях.
Гостями Ставропольского края будут генеральный директор фонда «Пушкинская библиотека» Мария Веденяпина, писатели Андрей Балдин и Алексей Варламов, литературовед Елена Шубина.
Встречи с читателями пройдут в краевой универсальной научной библиотеке им. Лермонтова и Центральной городской библиотеке Ставрополя.
Продолжится акция «Большая книга – встречи в провинции» в селах Андроповского и Минераловодского районов, городах Кавминвод.

Теги: КультуранаукаБольшаялитератураприехалаСтаврополье

Дата публикации: 24 июня 2010, 09:10

Автор новости: admin

Просмотров: 572

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников