Ставропольский спортсмен показал класс на чемпионате Европы

Ставропольский спортсмен показал класс на чемпионате ЕвропыВоспитанник Шпаковской ДЮСШ Ставропольского края Сергей Зеленский показал лучший результат в сборной России на 11-м юношеском чемпионате Европы по спортивной радиопеленгации, который прошел в Словакии с 16 по 20 июня.
Несмотря на то, что соревнования проходили в проливной дождь и в горной местности, где перепад высот на одном склоне составлял до 350 метров, ставропольский спортсмен сумел достойно защитить честь страны, обеспечив ей место на пьедестале почета. Сергей Зеленский завоевал две бронзовые медали в индивидуальных видах программы (забеги на диапазонах 3,5 и 144 МГц) и одну бронзовую в командном виде программы, показав лучший результат среди российских юношей и девушек.
В спорт мальчика 5 лет назад привел его отец – Заслуженный тренер России, мастер спорта по спортивной радиопеленгации, призер международных соревнований Константин Зеленский. Он же вместе с супругой Ириной – также мастером спорта по радиопеленгации, является главным тренером и представителем юного спортсмена.
Выступление своего воспитанника и сына на юношеском чемпионате Европы Константин Григорьевич оценивает на «четыре» с двумя плюсами. А вот если бы победил, на что, уверен тренер, у мальчика были все шансы, поставил бы твердую пятерку.
Кстати, «Бронза» на чемпионате Европы – второе серьезное достижение 14-летнего спортсмена. В апреле этого года Сергей выиграл первенство России.
После небольшого отдыха воспитанника ставропольской спортивной школы ждут новые соревнования – чемпионат России по спортивной радиопеленгации, который пройдет 14 июля в Анапе.

Теги: СпортотдыхСтавропольскийспортсменпоказалклассчемпионатеЕвропы

Дата публикации: 24 июня 2010, 09:07

Автор новости: admin