Информатизация в Ставропольском крае приобрела социальную значимость

Информатизация в Ставропольском крае приобрела социальную значимостьКатигоричные конфигурации во содействии людей и страны в Ставропольском крае в 2011 году стали основной темой расширенного заседания коллегии комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи.
Как отметил во вступительном слове председатель комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи Антон Ерещенко, Ставропольский край оказался на передовой реформирования в сфере перевода муниципальных и городских услуг в электронный вид, а технологическая зона ответственности комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи в процессе всеобщей информатизации всё больше приобретает социальную значимость.
- Из 17 переведенных в 2011 году в электронный вид услуг — наиболее половины сочиняют социально-значимые сервисы, - поведал заместитель председателя комитета Юрий Бухонский. В истиннее время проводится активная работа по внедрению пасмурного сервиса информатизации сферы школьного образования в Ставропольском крае, что дозволит перевести в электронный вид ряд муниципальных и городских услуг и функций в данной сфере. Не считая того, начата работа по творению региональной информационной системы проведения Единичного муниципального экзамена, а также внедрению единичной программной платформы для функциональных центров.
В рамках реализации ряда социально-значимых проектов исполняется деятельность по предоставлению гражданам широкополосного доступа к сети Веб. Обеспечивается доступ к общественным электронным библиотекам, музейным и архивным интернет-ресурсам. Проводятся масштабные мероприятия по обучению жителей нашей планеты с ограниченными способностями работе с компом и облегчению восприятия ними инфы. На бесплатной базе подключены по волоконно-оптическим чертам связи к сети Веб спец публичные организации и библиотеки. Сотворена и работает версия Официального информационного Интернет-портала органов гос власти Ставропольского края, адоптированная для слабовидящих людей. Проведены работы по подключению комплектов программно-технических средств к сети Веб рабочих мест детей-инвалидов(233 жителя нашей планеты)и педагогических тружеников(103 школы), исполняющих дистанционное обучение детей-инвалидов. Рассматривается возможность организации рабочих мест для инвалидов с ограниченными способностями при реализации проекта профилактики инфоматов.
Осматривая деятельность комитета через призму тезисов статьи Премьер-министра Русской Федерации В.В.Путина «Стройку справедливости. Соц политика для России», опубликованной в газете «Комсомольская правда» 13 февраля 2012 года, в которой обозначены трудности в разных сферах жизни сообщества, Юрий Бухонский заверил собравшихся в готовности комитета Ставропольского края по информатизации и связи оказывать практическую и методическую помощь министерствам и ведомствам нашего края при решении вопросцев, связанных с реализацией разных инноваторских проектов в области ИКТ.
Все мероприятия в области информатизации в Ставропольском крае исполняются в рамках краевой целевой программы «Развитие информационного сообщества в Ставропольском крае на 2011 – 2014 годы».
Как было отмечено, более экономически выгодным стал чертеж по творению единичной правовой базы данных, чертеж по построению телефонной сети органов власти СК, который в истиннее время находится в стадии реализации.

Теги: ПолитикаИнформатизацияСтавропольскомкраеприобреласоциальнуюзначимость

Дата публикации: 16 марта 2012, 08:34

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников