Вопросы реабилитации наркозависимых обсудили в Железноводске

Вопросы реабилитации наркозависимых обсудили в Железноводске13 марта в Железноводске на базе санатория "Бештау" состоялся круглый стол по теме: "Творение региональной системы социальной реабилитации и ресоциализации жителей нашей планеты с зависимостями на базе государственно-общественного партнерства". Организаторами мероприятия выступила общественная организация "Здоровое поколение Кавказа", специализирующаяся на реабилитации наркозависимых.
Соучастниками круглого стола стали: замдиректора НИЦ ФСКН Рф Борис Крупнов, управляющий аппарата ГАК по СКФО Игорь Горьков, представители ФСКН и УФСИН по СК, депутаты Думы Ставропольского края Николай Новопашин и Валентин Аргашоков, управляющий епархиального отдела по церковной благотворительности и соц служению Пятигорской епархии протоиерей Сергий Еланцев, лекари и управление реабилитационного центра РСО-Алания.
В ходе проведения круглого стола представители публичных организаций поделились имеющимся опытом в реабилитации наркозависимых и действенными технологиями, применяющимися в профилактической работе с молодежью. Дискуссировались вопросцы сотрудничества учреждений здравоохранения и публичных организаций.
Обсудив трудности социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых, осмотрев трудности, возникающие в работе реабилитационных центров, межведомственного и межрегионального сотрудничества, соучастники "круглого стола" приняли резолюцию. Главными пт в ней стали творение в СКФО межрегионального ресурсного центра по подготовке кадров для работы с наркозависимыми, повышение эффективности взаимодействия муниципальных учреждений и публичных организаций, организация системы научно-методического обеспечения реабилитационных центров, творение комплексной системы мотивирования наркопотребителей, творение региональных стандартов по оказанию реабилитационных услуг наркозависимым.
В завершении мероприятия меж руководителями РОО "Здоровое поколение Кавказа" и наркологическим реабилитационным центром РСО-Алания было подписано соглашение о сотрудничестве.

Теги: МедицинаэкологияВопросыреабилитациинаркозависимыхобсудилиЖелезноводске

Дата публикации: 16 марта 2012, 08:22

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников