Заключен договор между Управлением ПФР и Сберегательным банком

Заключен договор между Управлением ПФР и Сберегательным банкомНачальник Управления ПФР по грам.Ставрополю Александр Шиянов и заместитель председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Липчанский подписали соглашение о переходе на электронный документооборот в доли инкассовых поручений по уплате страховых взносов.
Сходу отметим, что аналогов этому соглашению нет ни в крае, ни в стране. В рамках уговора предусмотрен размен инкассовыми поручениями в on-line режиме с внедрением системы «Клиент-Сбербанк». Электронные поручения передаются и принимаются средством применения программного обеспечения и имеют такую же юридическую силу, как документ на картонном носителе.
«Образцом удачной практики взаимодействия структур теснее служит перечисление пенсионных скоплений людей на пластмассовые карты. – Отмечает начальник Управления ПФР по грам.Ставрополю Александр Шиянов. – А ежели разговаривать о реализации нынешнего проекта, то у нас есть все основания считать, что он будет реализован не наименее успешно».
Благодаря переходу «с бумаги на цифру» веско сокращаются сроки передачи документов, что увеличивает производительность обеих структур в данном направлении, исключает оплошности, связанные с так именуемым «человеческим фактором», а также понижает операционные опасности и экономные издержки. В планах обеих структур заключение подобных уговоров всеми территориальными органами ПФР и Сбер банка края.
«Лишь в 2011 году нами передано в Сбер банк 27 тыщ инкассовых поручений, - продолжает Александр Сергеевич, – это колоссальный объём работы. Реализация же данной программы веско уменьшит трудовые затраты с обеих сторон, время на обработку поручений, регистрацию, учёт, хранение документов. Совместно с тем, важный вопросец – это сокращение расходов на почтовую корреспонденцию. Я уверен в том, что мы удачно реализуем данный чертеж. Мы разумеем, как он трудозатратен в техническом плане, но труд этот оправдан экономическим эффектом, который последует от его внедрения. Не считая того, благодаря проекту веско снижаются сроки взыскания задолженности, то есть, мы ускоряем процесс перечисления валютных средств в прибыльную часть бюджета, соответственно, и располагаем средствами на выплату пенсий».

Теги: ПолитикаЗаключендоговормеждуУправлениемСберегательнымбанком

Дата публикации: 16 марта 2012, 06:58

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников