Правозащитники Ставрополя поставили под сомнение новость о признании вины сити-менеджером

Правозащитники Ставрополя поставили под сомнение новость о признании вины сити-менеджеромОфициальный представитель ставропольского омбудсмена Алексея Селюкова, а также жена сити-менеджера и его юрист на пресс-конференции поведали журналистам, что по-прежнему не знают, где находится Игорь Бестужий и что с ним происходит, а также поставили под колебание новость о признании вины заключительным, извещает ФедералПресс.
-О каком тогда можнож разговаривать признании, когда я его ни разу не видела?– разговаривает юрист Бестужего Инна Денисова. – Безызвестно, какие юристы ему предоставляются. И тогда возникает масса спорных вопросцев – а не является ли такое признание самооговором, а изготовлено ли оно добровольно либо под принуждением?– заявила юрист.
Представители Следственного комитета на пресс-конференцию не пришли, но заявили, что с Бестужим все в порядке, а супругу к нему не пускают ради его же сохранности.
Как стало знаменито, из мэрии уволен пресс-секретарь городской администрации Вадим Баканов. В пресс-службе администрации объясняют, что их начальник решил уйти сам, и никакой политической подоплеки в этом нет.
Но как говорят источники в краевом правительстве, связь меж увольнением и арестованным Бестужевым существует. Предполагается что предлогом для увольнения стал комментарий Баканова по предлогу пикета семьи арестованного.
- Не пускать супругу, не пускать адвоката, на мой взор, это просто неприемлимо. И возникает собственно у меня вопросец, как у гражданина, как у обитателя нашей страны: как же так?– заявил журналистам Баканов.
Сходу опосля этого выражения Баканову было предложено написать заявление по собственному желанию
Уполномоченный по правам жителя нашей планеты на Ставрополье Алексей Селюков, который просил следствие организовать встречу Игоря Бестужего с женой разговаривает:
- Ежели в деле Бестужего все обстоит так, как извещает пресс-служба Следственного комитета, то ничто не мешает следователю провести под его контролем встречу Бестужего с его супругой и снять таковым образом у нее и у иных родственников сомнения в обеспечении его прав на вольный выбор их заступника, соответствующие условия его содержания и состояния здоровья, соблюдение права на правосудное расследование, правосудное следственное разбирательство, что совместно и в отдельности не нарушает установленной законом процедуры проведения следствия.

Теги: ПолитикаПравозащитникиСтаврополяпоставилисомнениеновостьпризнаниивиныситименеджером

Дата публикации: 15 марта 2012, 17:30

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников