В первые два месяца этого года в Ставрополе произошло 26 ДТП

В первые два месяца этого года в Ставрополе произошло 26 ДТПС начала года с краевой столице вышло 26 ДТП с ролью пешеходов. В итоге погибло 2 жителя нашей планеты.
8 ДТП вышло по вине пешеходов, 18 — по вине водителей.
Управление ГИБДД ГУ МВД просит водителей держать в голове, что пешеходный переход — это место завышенной угрозы. Главной предпосылкой наезда на пешеходов в данной зоне является неготовность водителя к угрозы и непредвиденным происшествиям.
Нужно быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих или заканчивающих переход. Чтоб обеспечить сохранность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю идет учесть поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость.
Ежели шофер видит пешехода, который не направляет внимание на приближение транспортного средства, беседуя по телефону, слушая музыку, ему необходимо «помигать» далеким светом фар(в последнем случае, отдать звуковой сигнал). Нужно пристально смотреть за его последующим поведением и быть готовым к экстренной остановке.
Пешеходы также обязаны быть очень осмотрительны на дорогах.
Помните: гарантия сохранности всех соучастников дорожного движения - неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это в первую очередь- переход проезжей доли по пешеходному переходу.
Наиболее полную информацию можнож получить на сайте управления ГИБДД ГУ МВД Рф по краю.

Теги: ОбществопервыемесяцаэтогогодаСтаврополепроизошло

Дата публикации: 15 марта 2012, 16:28

Автор новости: sinykatya

Просмотров: 392

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников