Определились победители краевой "Зарницы"

Определились победители краевой "Зарницы"23 июня, на Ставрополье завершилась юнармейская игра «Зарница», сообщает управление по госинформполитике Правительства СК. В финале состязались 500 человек из 36 лучших школьных команд края.
В финале ребята состязались в многоборье, стрельбе, соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи, плавании, а также демонстрировали свою общефизическую подготовку, знание истории Отечества, юриспруденции и умение тушить пожары.
Краевой финал «Зарницы» проходил с 17 по 23 июня - и стал одним из самых ярких и зрелищных за последние годы. Помимо основных соревнований, в программу игры были включены конкурс-концерт «На привале», русская лапта, а также военно-тактическая игра с участием боевой техники.
По итогам соревнований победителем была признана команда из Кочубеевского района, которая становится лидером «Зарницы» уже второй год подряд. На втором месте – ребята из Буденновского района, на третьем – кадеты из краевого центра.
Как сообщили в комитете СК по делам молодежи, каждая из команд, занявших призовые места, получила кубки и медали. Кроме того, всем участникам-призерам в память о победе из рук губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского достались командирские часы.

Теги: СпортотдыхОпределилисьпобедителикраевойЗарницы

Дата публикации: 24 июня 2010, 09:01

Автор новости: admin

Просмотров: 631

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников