УФАС Ставрополья возбудило дело о рекламе со "средним пальцем"

УФАС Ставрополья возбудило дело о рекламе со "средним пальцем" Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю возбудило дело о рекламе сигарет, в которой гламурная девушка демонстрирует зрителям средние пальцы, сообщает «КП». Думаю, жест этот в истолковании не нуждается. Хотел ли рекламодатель послать потребителя куда подальше или подразумевал нечто иное, выяснится в суде, куда автор креатива придет держать ответ перед Ставропольским УФАС.
- Мы возбудили дело по факту распространения в апреле 2010 года в журнале Proкрай (ставропольский глянцевый журнал) рекламы сигарет, на которой изображена девушка, протягивающая собранные в кулак кисти рук с вытянутыми средними пальцами, - рассказала «КП» эксперт управления Елена Долидович. — Этот жест является оскорбительным и непристойным. Кроме того, реклама сопровождалась надписью на английском языке, что противоречит рекламному законодательству России.
За использование оскорбительного жеста и слогана на английском языке, который можно перевести как «Достигни богатства», рекламодатель ООО «АГТ-Ростов» заплатит от 100 до 500 тысяч рублей.

Теги: ОбществоУФАССтавропольявозбудилоделорекламесреднимпальцем

Дата публикации: 24 июня 2010, 08:55

Автор новости: admin

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников