Воспитанников буденновского детсада плохо кормят

Воспитанников буденновского детсада плохо кормятПрокуратура Буденновска провела проверку кормления в ребяческих садах.
При проверке были выявлены нарушения закона «О санитарно-эпидемиологическом благоденствии населения» и изданных на его базе Санитарных верховодил и норм «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям публичного кормления, изготовлению и оборотоспособности в их пищевых товаров и продовольственного сырья», «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».
Меню детей было одинаковым, что препятствовало ублажению физиологических потребностей деток в главных веществах и энергии. Занижались размеры порций, не проводилась оценка использованного на 1-го малыша среднесуточного комплекта пищевых товаров, не исполнялся подсчет энергетической ценности приобретенного рациона кормления и содержания в нем главных пищевых веществ.
Детки не получали все нужные продукты: молоко, кисломолочные напитки, сметану, мясо, картофель, овощные культуры, плоды и соки в полном объеме в согласовании с установленными нормами кормления
Не считая того, чистота и порядок на кухне оставляли желать лучшего.
По результатам проверки в отношении 8 управляющих ребяческими садами Буденновского городского района возбуждены дела о административном преступлении. Мат-лы ориентированы в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере охраны прав потребителей и благоденствия народонаселения по Ставропольскому краю в грам. Буденновске и Буденновском районе для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоВоспитанниковбуденновскогодетсадаплохокормят

Дата публикации: 16 марта 2012, 14:47

Автор новости: wkpo

Просмотров: 1112

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников