На совещании в администрации обсудили весеннюю уборку улиц Ставрополя

На совещании в администрации обсудили весеннюю уборку улиц СтаврополяВ администрации Ставрополя под председательством Андрея Джатдоева прошло совещание по вопросцам благоустройства городка в самом широком смысле этого слова – от дорожных работ и обустройства ливневок, до установки цветомузыкального фонтана.
Очистка от пескосоляной смеси прибордюрки, подготовка к ремонту дорог, уборка краевого центра опосля зимы - все эти вопросцы теснее были обозначены на заключительном заседании администрации городка. Сейчас профильные подразделения отчитались перед управлением Ставрополя о готовности воплотить намеченную работу, извещает пресс-служба администрации Ставрополя.
В частности, комитет городского хозяйства поведал, что дорожные компании вполне готовы к началу ремонтных работ на улицах городка. Для этого имется нужная материально-техническая база, пополнены запасы инертных материалов, куплены битумы, отремонтирована спецтехника. Как лишь дозволят погодные условия, дорожники приступят к работам. Но перед их началом районные администрации обязаны очистить от скопившегося песка прибордюрную часть дороги.
С пришествием теплых дней начнется и повсеместная уборка Ставрополя. В конце пройдет обычный общегородской субботник. Параллельно труженики «Горзеленстроя» приступят к оформлению цветников, которые повеселят своим великолепием гостей и обитателей краевой столицы теснее к майским праздничкам.
Коснулись на совещании и планов районных администрации в рамках реализации программы «Лик городка Ставрополя». В этом году продолжится полный и частичный ремонт дворов. Будет выполнен великий размер дорожных работ на окраинах городка, отремонтировано уличное освещение. Также как и в прошедшем году, в этом намечено открытие в каждом районе городка по одному обустроенному скверу.

Теги: ОбществосовещанииадминистрацииобсудиливесеннююуборкуулицСтаврополя

Дата публикации: 17 марта 2012, 17:46

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников