Власти Ставрополья помогают обманутым дольщикам обрести жилье

Власти Ставрополья помогают обманутым дольщикам обрести жильеКак сказали в министерстве строительных работ и архитектуры СК, помощь содержалась в оформлении прав на земляные участки, выдаче разрешительной документации, снятии обременений при подключении объектов к коммуникациям, благообразье дворовых территорий за счет средств местного бюджета, понижении арендной платы. Все это позволило ввести в использование семь многоквартирных жилых домов и обеспечить квартирами 277 семей, когда-то обманутых бесчестными застройщиками.
Также, пострадавшим дольщикам, предоставляются социальные выплаты на приобретение либо стройку жилища. В прошедшем году сумма, выделенная на эти цели, составила 37 миллионов 283 тыщи рублей. Эти средства посодействовали решить квартирный вопросец 40 семьям.
- Помощь состоит и в безвозмездной выдаче в собственность земляных участков для строительных работ личных и многоквартирных жилых домов, - отметил 1-ый замминистра строительных работ и архитектуры СК Алексей Бутенко. - Благодаря этому свое жилище получили в общей трудности 157 «обманутых дольщиков».
В 2011 году справить новоселье смогли еще 356 семей, участвующих в подпрограммах федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, а также 1252 льготника, посреди которых ветераны, инвалиды, дети-сироты и представители иных соц категорий.

Теги: ОбществоВластиСтавропольяпомогаютобманутымдольщикамобрестижилье

Дата публикации: 21 марта 2012, 16:30

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников