Ставрополье посетил посол Польши

Ставрополье посетил посол ПольшиНа Ставрополье с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Рф Войцех Зайончковски. Для обсуждения актуальных вопросцев сотрудничества республики и региона с высочайшим гостем встретился губернатор Валерий Гаевский.
Глава края отметил положительный нрав сложившихся деловых и дружеских двусторонних отношений и выделил, что Ставрополье готово по максимуму воплотить потенциал к развитию взаимовыгодного сотрудничества.
Посреди многообещающих направлений - стройку малых гостиниц, спа-отелей, веселительных центров на курортах Кавказских Минеральных Вод.
- Мы по поручению Владимира Владимировича Путина на данный момент готовим комплексную програмку развития КМВ, до этого всего, инфраструктуры. Опосля сочинской Олимпиады сюда пойдет чрезвычайно суровое финансирование. Окончательно, мы заинтересованы в том, чтоб и польский бизнес поглядел, как можнож развить тут свои способности, - акцентировал внимание гостя губернатор.
По словам г-на Войцеха Зайончковски, сейчас это актуально для компаний, которые кончают подобные проекты в Польше.
- Нужно организовать встречу заинтересованных сторон и размен информацией, опосля чего же подойти к рассмотрению конкретных предложений, - заявил посол.
На встрече обсудили широкий диапазон вопросцев, связанных с реализацией проектов в аграрной отрасли, в том числе - вероятное стройку польскими инвесторами на Ставрополье сладкого завода.
Соучастники разговора также затронули трудности, связанные с реализацией в регионе проекта по творению автопромышленного производства консорциума «ИНТРАЛЛ».

Теги: ОбществоСтавропольепосетилпосолПольши

Дата публикации: 21 марта 2012, 15:01

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников