Безопасность детей превыше всего!

Безопасность детей превыше всего!Лишь за 2 месяца 2012 года на Ставрополье 19 несовершеннолетних пассажиров были травмированы и 1 ребёнок умер. Что сочиняет 62% от всех дорожно-транспортных происшествий с ролью деток и подростков у нас в крае, извещает отдел пропаганды сохранности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией соучастников дорожного движения, так как практически не имеют способности воздействовать на развитие аварийной ситуации на дороге и потому их сохранность в каре вполне зависит от взрослых.
Идет отметить, что необходимость фиксации малыша в каре в особом «детском кресле» либо ребяческом удерживающем устройстве, в первую очередь обусловлена тем, что при резком торможении либо ударе со скоростью в 50 км/ч, вес пассажира-ребенка вырастает приблизительно в 30 разов. Конкретно потому перевозка малыша на руках считается самой опасной. Удержать малыша от резкого удара о переднее кресло либо ветровое стекло, фактически невероятно. Не считая того, взрослый в этом случае способен раздавить малыша своим весом.
Но самое основное - сохранить жизнь малыша. По данным Глобальной организации здравоохранения, внедрение особых ребяческих удерживающих устройств дозволяет понизить смертность посреди младенцев на 71%, а посреди деток наиболее старшего возраста – на 54%.
Сотрудники Госавтоинспекции настойчиво советуют взрослым и в первую очередь родителям соблюдать ПДД, перевозить деток в салоне кара с внедрением ребяческих удерживающих устройств и держать в голове, что ребенок – самое ценное и драгоценное что у их есть.

Теги: ОбществоБезопасностьдетейпревышевсего

Дата публикации: 21 марта 2012, 12:43

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников