Двух бизнесменов подозревают в выводе за рубеж $11 млн и 3,5 млн евро

Двух бизнесменов подозревают в выводе за рубеж $11 млн и 3,5 млн евроМинераловодская таможня возбудила уголовные дела в отношении 2-ух предпринимателей, подозреваемых в невозвращении из-за границы в общей трудности выше 11,3 миллиона баксов и около 3,5 миллиона евро, извещает РИА Новости.
По данным таможни, 1-ый предприниматель заключил с партнерами на Кипре два договора на поставку девайсов к индивидуальным компам.
"Два договора предугадывали поставку... на сумму выше 219,2 миллиона баксов и 128,3 миллиона евро. В итоге в адресок кипрских партнеров предприниматель перевел 11,3 миллиона баксов и 953,2 тыщи евро, но продукты по договору так и не поступили", - произнес собеседник агентства.
Не считая этого, таможня выявила еще 1-го нарушителя, который заключил договор на поставку в Россию строй материалов и девайсов для пластмассовых окон на сумму 7 миллионов евро. Компания перечислила в несколько шагов 2,6 миллиона евро, но стоимость поставленных продуктов составила лишь 77,7 тыщи евро, и оставшиеся средства остались невозвращенными.
"Дела возбуждены по статье 193 УК РФ(невозвращение в большом размере из-за границы управляющим организации средств в иностранной валюте)и ориентированы Ставропольскому транспортному прокурору для определения подследственности", - уточнил представитель таможни.
Наибольшая санкция статьи предугадывает лишение свободы на срок до 3-х лет.

Теги: ПроисшествияДвухбизнесменовподозреваютвыводерубежевро

Дата публикации: 21 марта 2012, 11:26

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников