Компании из КБР поставляли в детсады Пятигорска молочные продукты сомнительного качества

Компании из КБР поставляли в детсады Пятигорска молочные продукты сомнительного качестваЗвучный скандал разгорелся в Пятигорске вокруг поставок молока и молочной продукции в ребяческие дошкольные образования компаниями из Кабардино-Балкарии. В молоке отыскали кишечную палочку и шерсть.
ООО «СеРез»(Нальчик, КБР)и ООО «Регионпродукт»(село Светловодское, КБР)стали фаворитами торгов поставки молочной продукции в детсады Пятигорска. Привозить свою продукцию компании начали с 1 января этого года, извещает Потребители.ru.
Но через некое время к новеньким поставщикам появилась масса претензий.
Из 12-ти проб, отправленных на экспертизу в лабораторию Пятигорского филиала Центра эпидемиологии и гигиены, в 8-ми найдено превышение возможного уровня микробов кишечной палочки.
Не считая того, расфасовка продукта не подходила записанным в уговоре эталонам, отсутствовала нужная маркировка. В неких ребяческих садах молоко вообщем было схоже на воду, слегка окрашенную в белоснежный цвет. А в одной из партий молока был найден клочок шерсти животного. Сметана была кислой, а творог имел подозрительный вкус.
С середины марта уговор с указанными поставщиками расторгнут, а учеников ребяческих садов обеспечивает молочной продукцией ООО «Пятигорский молочный комбинат».

Теги: ОбществоКомпаниипоставлялидетсадыПятигорскамолочныепродуктысомнительногокачества

Дата публикации: 22 марта 2012, 13:47

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников