На Ставрополье построят новый животноводческий комплекс

На Ставрополье построят новый животноводческий комплексГолландская компания «ЛеЛи» и израильские «Хиш» и «Агротоп» участвуют в реализации 1-го из огромнейших вкладывательных проектов на Ставропольском крае. Он подразумевает стройку в Труновском районе инноваторского животноводческого комплекса по производству молока. Размер планируемого финансирования – три млрд рублей, извещает управление по госинформполитике Правительства Ставропольского края.
С управлением иностранных компаний встретился министр сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Марченко.
Инициаторами реализации выступило ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», топ-менеджеры которого также пообщались с иностранными партнерами.
По словам генерального начальника молочного комбината «Ставропольского» Сергея Анисимова, в общей трудности в реализации проекта задействованы около 10 иностранных компаний. Голландская «ЛеЛи» - наикрупнейший европейский производитель современного оборудования для животноводческих комплексов - будет заниматься оснащением молочного комплекса. В частности, оборудует залы добровольного доения скотин 64-мя роботами-доярами. Убирать за животными также будут боты. Проектировка строй конструкций и коммуникаций - в ведении израильской компании «Агротоп». Творением фид-центра управляет «Хиш». Без современного оборудования ничего не возможно построить. Современный фрезерный гравер способен помочь любому вашему строительству.
В ходе встречи министр сельского хозяйства края поручил очень убыстрить функцию согласования и утверждения строительного паспорта, а также помочь в устранении вероятных административных барьеров.
- Последующим шагом станет заключение уговора с инвестором, в качестве которого выступит один из больших русских банков, - сказал Сергей Анисимов.

Теги: ЭкономикаСтавропольепостроятновыйживотноводческийкомплекс

Дата публикации: 23 марта 2012, 13:08

Автор новости: JohnLi

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников